Ampio bilocale ristrutturato in classe C Via Sardegna 45
Dettaglio della proprietà
Descrizione Proprietà
Appartamento in classe C in affitto Milano Washington/Piazza Piemonte: Via Sardegna 45.
In una della zone più ricercate della città, ricca di negozi, ristoranti, storici ed affascinanti edifici d’epoca, attività commerciali di ogni tipologia e vicinissima al centro città, proponiamo ampio bilocale al terzo piano con ascensore e portineria.
L’immobile è composto da un ingresso, cucina abitabile con balcone, disimpegno, soggiorno, camera da letto con balcone, bagno con antibagno e box doccia, ripostiglio/lavanderia dove è posizionata la lavatrice.
Completamente arredato: la cucina è dotata di piano cottura a gas, in camera letto matrimoniale con un grande armadio che corre lungo tutta la parete, Pavimenti in parquet di rovere posato a spina, porte interne in legno laccato bianco, infissi in pvc a taglio termico con doppi vetri, aria condizionata con due split, in soggiorno ed in camera.
Doppia esposizione su Via Cavalcabò e sul cortile interno. L’ubicazione nel cuore di una delle parti di città più ambite, dove tutto è facilmente raggiungibile a piedi, servitissima dai mezzi pubblici, rende l’appartamento ideale per singles e coppie o anche per chi è alla ricerca di di un pied-à-terre durante la settimana. Solo referenziati.
Canone mensile € 1.800 oltre ad € 200 di spese condominiali – che comprendono portineria, ascensore e riscaldamento – per un totale di € 2.000 mensili spese incluse.
Quanto vale la tua casa? Contattaci allo 02.74. 77.73, via email, o vieni a trovarci nel nostro moderno ufficio in Via Briosi n. 10 a Milano, nel cuore della zona universitaria.
Scopri il nostro nuovo canale Video. Dal tuo Pc, dal tablet o dal tuo telefono!